Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте проведено специальное учение дорожно-комендантского батальона

22.08.2018

Во время маневров под Калининградом было задействовано около 300 солдат и до 100 единиц боевой и спецтехники.

На Балтийском флоте проведено специальное учение дорожно-комендантского батальона

Солдаты дорожно-комендантского батальона Балтийского флота провели специальное учение по восстановлению прерванного условным противником движения военной и автомобильной техники по автодорожному мосту на каком-то из полигонов в Калининградской области. Солдаты действовали во время тактико-специального учения материально-технического обеспечения сил и войск Балтийского флота.

по плану учения разведывательно-диверсионная группа условного противника повредила автодорожный мост через водную преграду, прервав движение техники по военной автодороге, закрепилась на противоположном берегу, ведя прицельный огонь и не давая восстановить переправу.

Мотострелковый взвод, приданный автодорожникам, на боевых машинах пехоты переправился при помощи понтонов и катеров на другой берег и пресек действия диверсионной группы.

в короткие сроки Солдаты понтонных взводов осуществили сброс звеньев понтона в воду, где они были собраны в наплавной мост, по которому переправлялась боевая и автомобильная техника через водную преграду, ширина которой составила более 100 метров. Это позволило отремонтировать поврежденный автомобильный мост и восстановить движение по военной автодороге.

Всего в рамках маневров под Калининградом было задействовано около 300 солдат и до 100 единиц боевой и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь