В Новочеркасске завершился II этап всеармейских состязаний среди офицеров ЮВО " Командирские старты "

17.08.2021

Солдаты выполнили перестрелки из пистолета Макарова, упражнения на силу, плавание на 300, 200 и 100 м, а также бег на 3 тыс., 2 тыс. И 1 тыс. М.

В Новочеркасске завершился II этап всеармейских состязаний среди офицеров ЮВО

в Новочеркасске завершился II этап всеармейских состязаний на кубок командующего 8-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) « Командирские старты» Среди офицеров объединения. В состязаниях участвовали около 100 офицеров.

Солдаты выполнили перестрелки из пистолета Макарова, упражнения на силу, плавание на 300, 200 и 100  м, А также бег на 3  000, 2  000 и 1  000  М. Финальным испытанием для команд стала легкоатлетическая эстафета.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками от командования армии.

в командном первенстве Среди воинских частей 1-ое место заняли мотострелки из Волгограда, второе – танкисты из деревни Персиановский Ростовской области, замкнули тройку лидеров мотострелки из Ростова-на-Дону.

Среди экспертов 1-ое место заняли офицеры-инженеры из деревни Персиановский, второе – офицеры-противотанкисты из хутора Чкалов Ростовской области, третье место – офицеры-связисты из деревни Персиановский.

в личном первенстве в категории « командиры взводов» второй год подряд первенство удерживает старший лейтенант Колупаев  Р. А.

по результатам состязания будет сформирована сборная команда общевойсковой армии, которая продолжит подготовку к III этапу всеармейских состязаний на кубок командующего ЮВО.