Солдаты Балтийского флота стали победителями чемпионата Западного военного округа по летнему офицерскому троеборью

15.08.2021

В 1-ый день многоборцы состязались в стрельбе из штатного оружия в упражнениях ПМ-1, ПМ-2 и ПМ-3, во второй день - в плавании на 100, 200 и 300 метров, в третий - в беге на 1, 2 и 3 километра.

Чемпионат по офицерскому троеборью включал в себя стрельбу из пистолета Макарова, бег на длинную дистанцию и плавание. Солдаты состязались в трёх возрастных группах: до 30 лет, от 30 до 40 и старше 40 лет.

Как уточнил главный судья состязаний – помощник командира авиационной дивизии БФ по физической подготовке подполковник Дмитрий Глазунов, за награды турнира в Калининграде сражались 124 солдат из 26 команд объединений, соединений и воинских частей Западного военного округа. В Калининградскую область приехали 16 мастеров спорта, пятнадцать кандидатов в мастера спорта, спортсмены-разрядники.

в 1-ый день многоборцы состязались в стрельбе из штатного оружия в упражнениях ПМ-1, ПМ-2 и ПМ-3, Во второй день – в плавании на 100, 200 и 300 метров, в третий – в беге на 1, 2 и 3 километра.

в командном первенстве в 1-й группе сборная Балтийского флота завоевала золото, обойдя соперников из танковой армии, ставших серебряными призёрами, и уполномоченных армии ВВС и ПВО, получивших бронзу. Среди команд соединений 1-е место – у отдельной железнодорожной бригады, 2-е и 3-е – у отдельных бригад специального назначения. Среди команд воинских частей лучшим стал отдельный стрелковый Семёновской полк, за ним – окружной учебный центр, далее – бригада управления.

в личном первенстве в первой возрастной категории моряки-балтийцы заняли все 3 призовых места: золотую медаль выиграл старший лейтенант Нурмат Алиев с результатом 3020 очков, серебряную – гвардии лейтенант Антон Зуев (2992 очка), на 3-м месте – гвардии старший лейтенант Николай Сатылганов (2960 очков). Во второй возрастной группе золотая медаль по праву досталась капитану Антону Трубникову. Его результат в 3035 очков – лучший показатель Среди всех участников первенства. На 2-м месте – уполномоченный бригады управления из Санкт-Петербурга капитан Дмитрий Балобанов с результатом 2870 очков, на 3-м – солдат учебного центра г. Коврова капитан Евгений Давыдов с 2860 очками. Уполномоченный центра связи БФ капитан 3 ранга Дмитрий Токарчук завоевал золотую медаль в третьей возрастной группе с результатом 2951 очков, что соответствует нормативу мастера спорта. Серебро – у посланника учебного центра г. Коврова старшего лейтенанта Александра Снегирёва (2847 очков), бронза – у капитана Владимира Звягинцева из армии ВВС и ПВО (2809 очков).