Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ВВО в процессе учения на Дальнем Востоке отработали посадку самолета с невыпущенным шасси

22.08.2018

В процессе события Пристальное внимание было уделено действиям личного состава материально-технического обеспечения в нештатных ситуациях.

Солдаты ВВО в процессе учения на Дальнем Востоке отработали посадку самолета с невыпущенным шасси

Солдаты Восточного военного округа (ВВО) отработали посадку поврежденного самолета с невыпущенным шасси, а Также материально-техническое обеспечение действий армейской авиации в процессе учений на Дальнем Востоке, проходящих в ВВО под руководством замминистра обороны рф генерала армии Дмитрия Булгакова.

в процессе учений Пристальное внимание было уделено действиям личного состава материально-технического обеспечения в нештатных ситуациях, например, по поддержанию посадки поврежденного самолета с невыпущенным шасси.

Для этого взлетно-посадочная полоса с использованием пожарных машин была заполнена противопожарной пеной, а потом проведена тренировка по тушению условно загоревшегося воздушного судна. Самолет был вывезен в безопасное место специальными техническими средствами Для исполнения комплекса восстановительных работ.

помимо этого, были проведены занятия по скоростному восстановлению взлетно-посадочной полосы путем замены аэродромных плит и использования современных быстроотвердевающих материалов.

равным образом в процессе практических действий по переброске отдельного полка истребительной авиации личным составом материально-технического обеспечения отработаны вопросы подготовки самолетов к вылету, заправки авиационным топливом и сжатыми газами, а Также загрузки ракетами и боеприпасами.

Специальные учения отделений материально-технического обеспечения проходят в ВВО с 20 по 25 августа. В них участвуют около 36 тыс. Солдат, задействовано до 3, 4 тыс. Единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь