Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчёты РСЗО " Смерч " Западного военного округа проведут плановые боевые перестрелки в Астраханской области

21.08.2018

Артиллеристы отработают поражение позиционных районов с комплексами противовоздушной обороны и высокоточного оружия условного противника.

Расчёты РСЗО

Боевые расчёты реактивных систем залпового огня (РСЗО) « Смерч» артиллерийской бригады Западного военного округа проведут тренировку по нанесению огневых ударов в процессе тактического учения с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Солдаты отработают поражение позиционных районов с комплексами противовоздушной обороны и высокоточного оружия условного противника, имитируемыми полноразмерными мишенями, расположенными на дальностях от 40 до 60 км. Нанесение удара будет осуществляться с подготовленных позиций и в процессе совершения марша. Артиллеристы также выполнят противоогневые манёвры.

прежде Солдаты совершили комбинированный марш из Тверской области на полигон Капустин Яр, преодолев свыше 1, 5 тыс. Км, осуществили инженерное оборудование позиций, провели тренировку по защите от оружия массового поражения и выполнили комплекс нормативов по работе с боевой техникой.

на учение привлечены свыше пятьсот солдат, задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь