Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Под Волгоградом завершился основной этап российско-индийского учения " Индра-2021 " применением авиации, артиллерии и танков

11.08.2021

Солдаты пары стран отработали действия обоюдной группировки войск по уничтожения условных террористов.

Под Волгоградом завершился основной этап российско-индийского учения

на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) под Волгоградом в процессе активной фазы совместного российско-индийского учения сухопутных войск « Индра-2021» Солдаты России и Индии отработали действия обоюдной группировки войск по уничтожения условных террористов. Противнику нанесено поражение ударами авиации, а также Огнем артиллерии и танков.

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и вертолетов Ка-52 « Аллигатор» нанесли ракетно-бомбовые удары по командным пунктам незаконных вооруженных формирований, со своей стороны расчеты реактивных систем залпового огня « Торнадо-Г» и тяжелых огнеметных систем « Солнцепек» разрушили площадные цели и колонну техники « противника», а танкисты на танках Т-90А и мотострелки на боевых машинах пехоты БМП-3 провели зачистку района сосредоточения условных террористов.

Огнем из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 мотопехотные подразделения Индии подавили сопротивление « противника», после чего воздушный тактический десант совместно со спецназом провел зачистку жилого поселения.

Учение « Индра-2021» проходит на полигоне Прудбой в Волгоградской области с 1 по 13 августа. В нём участвуют около 250 солдат мотострелковых, танковых и артиллерийских отделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также тактическая группа из 250 солдат военной мощи Индии.

Совместное событие проводится Согласно с Планом интернациональной деятельности и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.

Планом военной подготовки войск ЮВО в 2021 году предусмотрено участие солдат округа в международных учениях с подразделениями военной мощи Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь