Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге на площади Победы почтили память защитников города-героя санкт-петербурга

09.08.2021

В церемонии принял участие зам. командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

В Санкт-Петербурге на площади Победы почтили память защитников города-героя санкт-петербурга

в Санкт-Петербурге на площади Победы в честь 80-летия со дня завершения ленинградской битвы состоялась церемония возложения цветов к монументу защитникам города-героя санкт-Петербурга.

в церемонии участвовали полномочный уполномоченный президента в Северо-Западном Федеральном округе Александр Гуцан, зам. командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-лейтенант Владимир Кочетков, губернатор Ленинграда Александр Беглов, члены правительства Петербурга, народные избранники государственной думы и заксобрания. В торжественном мероприятии также участвовали рота почетного караула и военный оркестр ЗВО.

Ленинградская битва – совокупность оборонительных и наступательных операций советских войск на северо-западном стратегическом направлении в процессе Великой Отечественной войны, проходившие в период с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь