Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Храм Пророка Божия Илии открыт в Уссурийском отдельном гвардейском соединении ВДВ

07.08.2021

Божественную литургию провел митрополит Приморский и Владивостокский Владимир.

Храм Пророка Божия Илии открыт в Уссурийском отдельном гвардейском соединении ВДВ

Сегодня, в пределах Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения состоялся торжественное событие открытия Храма Пророка Божия Илии – небесного покровителя Воздушно-десантных войск.

Божественную литургию провел митрополит Приморский и Владивостокский Владимир.

Произнося речь на открытии Храма, командир Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии полковник Александр Корнев уточнил: « современное поколение военнослужащих и офицеров с честью и достоинством выполняют поставленные задачи, а данный Храм будет придавать силу и крепость духа нашим воинам-десантникам!».

в торжествах по случаю открытия Храма участвовали руководитель ДОСААФ России, командующий Воздушно-десантными войсками в период с 2003 по 2007 гг. Генерал-полковник Александр Колмаков, Уполномоченные Командования Тихоокеанского флота, администрации Уссурийского городского округа, ветераны и юнармейцы.

Закладка первого камня Храма Пророка Божия Илии в пределах Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения состоялась 2 августа 2019 года.

Это один из уникальных храмов в пределах Приморского края, имеющий два этажа, где на 1-м этаже расположена купель, позволяющая проводить обряд крещения солдат и членов их семей с полным погружением в воду.

Храм был возведен на добровольные пожертвования солдат, физических лиц и меценатов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь