Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Новороссийской военной морской базе проведено учение по противоподводно-диверсионной обороне

20.08.2018

Личному составу НВМБ надобно предотвратить проведение диверсий как в пунктах размещения и на кораблях, так и на береговых объектах базы.

В Новороссийской военной морской базе проведено учение по противоподводно-диверсионной обороне

В пункте размещения судов Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) проведено учение по противоподводно-диверсионной, обороне (ППДО) корабельных сил и береговых объектов базы.

по плану учения, личному составу НВМБ надобно предотвратить проведение диверсий как в пунктах размещения и на кораблях, так и на береговых объектах базы.

в процессе учения Солдаты НВМБ успешно справились с поставленной задачей, дежурными силами объединения были предотвращены все попытки проникновения и проноса макетов взрывчатых веществ диверсионными группами к объектам НВМБ

Также, в процессе учения личный состав отряда по битве с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) выполнили водолазные спуски на разные глубины, произвели осмотр днища и винто-рулевой группы судов, катеров и кораблей в целях обнаружения закладки бомб, мин и иных устройств и повреждений. А группа водолазов-минёров провела тренировки по действиям при разминировании бомб, мин и иных устройств, установленных на подводной части судов.

в учениях были задействованы как корабли, подводные лодки и суда обеспечения, так и береговые Военные части Новороссийской военной морской базы, всего порядка 1500 солдат и гражданского сотрудников.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь