Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчёты ПВО береговых войск Тихоокеанского флота совершенствуют навыки борьбы со средствами воздушного нападения противника

03.08.2021

Во время занятий с зенитчиками проводятся тренировки по всем направлениям организации противовоздушной обороны, а так же среди них поиску и квалификации разных видов воздушных целей, их сопровождению и ликвидации.

Расчёты ПВО береговых войск Тихоокеанского флота совершенствуют навыки борьбы со средствами воздушного нападения противника

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) в процессе полевого выхода приступили к практическим занятиям на полигонах в Приморском и Камчатском краях.

во время занятий с зенитчиками проводятся тренировки по всем направлениям организации ПВО, а так же среди них поиску и квалификации разных видов воздушных целей, их сопровождению и ликвидации. Пристальное внимание уделено действиям при ликвидации малоразмерных низколетящих объектов.

Расчеты ПВО уже совершили марш в назначенные районы на штатной технике и организовали маскировку позиций, а также отработали другие вопросы всестороннего обеспечения.

Полевой выход с зенитчиками продлится около месяца. Завершением события станет этап боевой перестрелки по воздушным целям.

в полевом выходе участвуют более 300 солдат, задействовано около 50 штук различных механизмов. Например, привлечены расчёты переносных зенитных ракетных комплексов « Игла», зенитных самоходных установок « Шилка», зенитных ракетных комплексов « Стрела-10» и « Оса».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь