Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Войска ЗВО пополнились новой автомобильной техникой

27.09.2014

Начиная с 2012 г., войска ЗВО получили от заводов российской военной промышленности более 6 тыс. Единиц грузовых машин семейства " Урал-Мотовоз " и " КамАЗ-Мустанг ", а также бронеавтомобили " Тайфун ".

Войска ЗВО пополнились новой автомобильной техникой

Свыше 30% грузовой автомобильной техники Западного военного округа (ЗВО) сегодня имеет возраст не старше 3-х лет. Это современные Автомобили семейства « Урал-Мотовоз» и « КамАЗ-Мустанг», превосходящие лучшие зарубежные аналоги по таким качествам как проходимость, надежность и безопасность.

Начиная с 2012 г., войска ЗВО получили от заводов российской военной промышленности свыше 6 тыс. Единиц грузовых машин этих семейств.

в этом году в войска округа началась поставка грузовых бронеавтомобилей повышенной защищенности семейства « Тайфун». Они предназначены как для перемещения личного состава, так и для установки различного оборудования или систем вооружений.

Автомобили оснащены комбинированной броневой и противоминной защитой 4-го уровня, цифровыми информационно-управляющими системами и герметичным обитаемым пространством для личного состава. До окончания текущего года ЗВО получит Более 50 подобных бронегрузовиков.

Вся современная автомобильная техника, поступившая в войска и силы ЗВО, уже успела зарекомендовать с положительной стороны в процессе учений и внезапных проверок боевой готовности, проводимых в ЗВО в 2013 — 2014 гг.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь