Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Самаре завершился чемпионат военной мощи РФ по парашютному спорту

01.08.2021

В состязаниях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов, представляющих 7 команд из военных округов, родов и видов войск ВС РФ, а также ЦСКА и ДОСААФ.

В Самаре завершился чемпионат военной мощи РФ по парашютному спорту

В Самаре завершился чемпионат военной мощи РФ по парашютному спорту, который проходил на военном аэродроме Кряж.

Торжественная мероприятие закрытия состоялась на плацу бригады управления 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа. В состязаниях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов, представляющих 7 команд из военных округов, родов и видов войск ВС РФ, а также ЦСКА и ДОСААФ.

Солдаты соревновались в 2-х дисциплинах: точность приземления и акробатика. В точности приземления прыжки с парашютом выполнялись с высоты 1000 метров, при приземлении спортсмен обязан был продемонстрировать минимальное отклонение от нулевой отметки диаметром в 2 сантиметра. В групповой и индивидуальной акробатике прыжки с парашютом  выполнялись с высоты 2200 метров, в процессе которых личный состав выполнит определенный комплекс фигур. Всего было разыграно 48 комплектов наград в индивидуальных и командных зачетах.

состязания прошли с 24 по 30 июля на военном аэродроме Кряж, в них будут задействованы вертолеты Ми-8 Центрального спортивного клуба армии минобороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь