Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Управление службы войск и безопасности военной службы министерство обороны России подчеркивает вековой юбилей

01.08.2021

На торжественном мероприятии по случаю очередной годовщины начальник Управления генерал-майор Владимир Головачёв уточнил заслуги коллектива за годы службы и вручил благодарственные письма и грамоты.

Управление службы войск и безопасности военной службы министерство обороны России подчеркивает вековой юбилей

Управление службы войск и безопасности военной службы министерство обороны России подчеркивает вековой юбилей. На торжественном мероприятии по случаю очередной годовщины начальник Управления генерал-майор Владимир Головачёв уточнил заслуги коллектива за годы службы и вручил благодарственные письма и грамоты.

« сейчас мы имеем все нужные силы и средства для того, чтобы в полную силу снабдить осуществление полномочий министерство обороны России по организации службы войск, обеспечению безопасности военной службы, созданию и реализации единой технической политики по проблемам оснащения и эксплуатации технических средств охраны объектов военной мощи рф, и для решения целого ряда иных вопросов, влияющих на состояние боевой готовности войск», —   уточнил начальник Управления.

История Управления службы войск и безопасности военной службы Минобороны рф берет свое начало 1 августа 1921 г., когда Приказом Революционного Военного Совета Республики N  1846/316 были введены в действие положение и штат Управления по подготовке и службе войск штаба Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Приказом Министра обороны рф 2000 Г. N187 первое августа объявлено годовым праздником Управления службы войск и безопасности военной службы Минобороны рф.

в начале векового юбилея начальник Генерального штаба военной мощи рф – 1-ый зам. Министра обороны рф генерал Армии Валерий Герасимов вручил штандарт начальника Управления службы войск и безопасности военной службы Минобороны рф, что стало особо почетным знаком различия, обозначающим должностное положение и личную ответственность за руководство подчиненными воинскими формированиями.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь