На чемпионате военной мощи рф по парашютному спорту определились лучшие в групповой акробатике

30.07.2021

Среди мужских команд одержала верх сборная военной мощи рф, а Среди женских - команда ЦСКА.

на аэродроме Кряж самарского филиала ЦСКА во время чемпионата военной мощи РФ по парашютному спорту определились лучшие в групповой акробатике.

Среди мужских команд не было равных сборной ВС РФ, из которой выступали четыре посланника Центрального спортивного клуба Армии – прапорщик Константин Котов, лейтенант Алексей Быков, победитель и многократный призер чемпионатов мира FAI прапорщик Михаил Мельников и участник десантирования на Северный полюс прапорщик Валерий Хювенен. В команде также присутствует спортсмен Воздушно-десантных войск Азат Пасяев.

за восемь туров состязаний команда выполнила в воздухе 181 фигуру. На 2-м месте – Солдаты Воздушно-десантных войск (126 фигур). Обладателями бронзовых наград стали спортсмены Центрального военного округа (80 фигур).

в соревновании женских команд 1-ое место С большим преимуществом заняли парашютистки Центрального спортивного клуба Армии из капитана Евгении Фурман, старшего лейтенанта Елены Тушевой, прапорщика Ксении Трофимовой, сержанта Марии Елкиной.

за восемь прыжков армейские спортсменки показали в воздухе 171 фигуру. С результатом в 137 фигуры второе место заняли представительницы ВДВ. Третьими оказались Солдаты Западного военного округа (80 фигур).

на чемпионате военной мощи РФ по парашютному спорту предполагается выяснить победителей в точности приземления. Устроители предполагают закончить данную часть состязаний в четверг.