Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии отработали противодесантную оборону

30.07.2021

При этом Солдаты выполняли упражнения по вождению боевых машин и по стрельбе из штатного стрелкового оружия и вооружения бронетранспортёров БТР-82А и БТР-70М.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии отработали противодесантную оборону

в Республике Дагестан на полигоне Аданак морские пехотинцы Каспийской флотилии выполнили учебно-боевые задачи по тактической, огневой подготовкам и по вождению боевых машин.

в полевых условиях и в сложной тактической обстановке Солдаты организовали противодесантную оборону. При этом Они выполняли упражнения по вождению боевых машин и по стрельбе из штатного стрелкового оружия и вооружения бронетранспортёров БТР-82А и БТР-70М.

Руководители на учебных местах поэтапно усложняли нормативы огневой подготовки, сокращая время появления мишеней, а также увеличивая дальность до них и резвость их движения.

Пристальное внимание уделялось улучшению навыков управления бронетранспортером ночью с использованием приборов ночного видения.

Водители на по максимуму высоких скоростях учились преодолевать разные препятствия: колейный мост, ров, противотанковые ежи, проход между столбами. Они также тренировали вождение боевых машин из колонны в горной местности.

Всего в занятиях на полигоне Аданак приняло участие более 300 солдат, было задействовано порядка 100 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь