Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Каспийске состоялся парад боевых судов Каспийской флотилии

25.07.2021

Всего в праздничных мероприятиях участвовали около пятьсот солдат, было задействовано порядка 30 судов, катеров и кораблей обеспечения КФл, более 50 единиц военной и спецтехники, а также самолёты и вертолёты 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

В Каспийске состоялся парад боевых судов Каспийской флотилии

В Дагестане в пункте размещения Каспийской флотилии (КФл) прошли торжественные события, посвящённые празднованию Дня Военно-Морского Флота России (ВМФ).

Сегодня, 25 июля, жители и гости города Каспийска увидели праздничный парад судов КФл и военно-спортивный праздник на рейде Каспийского моря напротив кинотеатра « Москва» и городской набережной.

в процессе динамического показа возможностей флотилии Солдаты показали розыгрыш боевых действий в море и на берегу: зрители с большим интересом наблюдали за практическими действиями морских пехотинцев и моряков. Морские и береговые силы КФл отработали прекращение нарушения государственной границы, проделывание прохода в морском минном заграждении, морской бой с кораблями условного противника, нанесение ракетного удара по важным объектам условного противника, оказание помощи судну, терпящему бедствие, ведение противодесантной обороны, высадку морского тактического десанта и пролёт авиации, бой за высадку на берегу, фонтаны на воде с подачей воды на лафетные установки спасательных и рейдовых буксиров.

помимо этого, жители и гости города посетили статическую Экспозицию вооружения и военной техники КФл, организованную в пределах городского парка им. Халилова.

в заключительной части военно-спортивного праздника состоится праздничный салют из фейерверочных установок и артиллерийских орудий холостыми боеприпасами на набережной Каспийска.

Всего в праздничных мероприятиях участвовали около пятьсот солдат, было задействовано порядка 30 судов, катеров и кораблей обеспечения КФл, более 50 единиц военной и спецтехники, а также самолёты и вертолёты 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Празднование Дня ВМФ в Каспийске прошло при строгом соблюдении комплекса мер противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции, направленных на сохранение жизни, здоровья солдат, гражданского сотрудников и членов их семей.

100 % личного состава экипажей судов и кораблей КФл заблаговременно сделали прививку 2-мя компонентами препарата « Гам-КОВИД-Вак» (« Спутник-V» ). Весь личный состав в полном объеме обеспечили средствами индивидуальной предохранения – перчатками, медицинскими масками и антисептиками, контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением были по максимуму исключены, все участники праздничных мероприятий находились под пристальным наблюдением военных медиков.

на всех кораблях и причальных зонах на постоянной основе проводились профилактические события для исключения заноса и распространения инфекционных заболеваний, включающие организацию входного наблюдения с проведением термометрии тела, ежедневную дезинфекцию и санитарную обработку всех помещений, объектов и территории. Подразделения РХБ предохранения ЮВО дезинфицировали все площадки проведения и мест сбора участников и зрителей праздника, был организован барьерный надзор, масочный режим, всем гостям проверили температуру.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь