Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные альпинисты силовых ведомств РФ преодолеют горную полосу запретов в Приэльбрусье на " Эльбрусском кольце "

24.07.2021

Все преграды Солдаты преодолеют в полном обмундировании со штатным вооружением.

Военные альпинисты силовых ведомств РФ преодолеют горную полосу запретов в Приэльбрусье на

Солдаты высокогорных отделений военной мощи РФ, Росгвардии и Федеральной службы охраны в процессе всеармейского этапа конкурса « Эльбрусское кольцо-2021» преодолеют горную полосу запретов в Приэльбрусье.

Горная полоса является одним из наиболее сложных специальных заданий первого этапа конкурса и включает подъем по вертикальным перилам на высоту Более 3 м, спуск и подъем ящика с боеприпасами весом 24 кг, навесную переправу, спуск по вертикальным перилам на глубину Более 5 м, переход ручья по выступающим камням, метание гранат на склоне крутизной 30-35 градусов и дальностью 25 м, переход по шатающемуся бревну, разрушенный мост, подъем по склону « Горка» крутизной 30-35 градусов и протяженностью 40-45 м, спуск « спортивным» методом по склону крутизной 30-35 градусов протяженностью 40-45 м, неполный проход протяженностью Более 5 м.

Все преграды Солдаты преодолеют в полном обмундировании со штатным вооружением.

Всеармейский этап интернационального конкурса на лучшее высокогорное подразделение « Эльбрусское кольцо-2021» проходит в Кабардино-Балкарской Республике на месте базирования Центра горной подготовки и выживания « Терскол» минобороны РФ. В нем принимает участие не менее 150 солдат высокогорных отделений силовых ведомств РФ в девяти командах от военных округов, Сухопутных войск, Северного флота, Воздушно-десантных войск и Федеральной службы войск национальной гвардии. В первый раз в состязаниях участвует команда от Федеральной службы охраны. Соревнования завершатся 4 августа С. Г.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь