Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы в Кемеровской области выполнили стрельбу по малоразмерным целям из гаубиц " Мста-Б "

19.08.2018

" Снайперская " стрельба из артиллерийских установок заключается в исполнении выстрела прямой наводкой в мишень, имитирующее окно здания, размером метр на метр.

Артиллеристы в Кемеровской области выполнили стрельбу по малоразмерным целям из гаубиц

Солдаты артиллерийского соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Кемеровской области, в процессе проведения занятий по огневой подготовке отработали стрельбу по малоразмерным целям на дистанции до 2000 м из буксируемых гаубиц 2А65 « Мста-Б».

Перед расчетами стояла задача по ликвидации живой силы условного противника, укрывшейся в помещении.« Снайперская» стрельба из артиллерийских установок заключается в исполнении выстрела прямой наводкой в мишень, имитирующее окно здания, размером метр на метр. При отработке подобных действий от расчетов гаубиц требовался высочайший уровень военной подготовки, потому что выполнение задачи осложняло не только расстояние до цели, но и баллистические и погодные особенности, которые влияют на точность выстрела. Наведение орудия выполнялось механическим методом без каких-либо автоматизированных систем и стабилизации. При попадании в окно здания снаряд нанес максимальный урон по живой силе условного противника.

Буксируемая гаубица 2А65 « Мста-Б» предназначена для разрушения оборонительных сооружений, командных пунктов, бронированных целей, живой силы и огневых средств противника. Максимальная дальность выстрелов превышает 24 км.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь