Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге состоялась главная репетиция Главного военно-морского парада

22.07.2021

В ней было задействовано свыше 50 боевых судов, подлодок, судов и катеров разных классов, около 50 летательных аппаратов морской авиации ВМФ, более 4 тыс. Солдат.

В Санкт-Петербурге состоялась главная репетиция Главного военно-морского парада

На реке Неве, в Финском заливе и на Кронштадтском рейде состоялась главная репетиция 5-го Главного военно-морского парада.

в ней было задействовано свыше 50 боевых судов, подлодок, кораблей и катеров разных классов, около 50 летательных аппаратов морской авиации ВМФ, более 4  тыс. Солдат. В репетиции принимали участие силы всех флотов и флотилий рф, Пограничной службы ФСБ, а также экипажи ВМС Индии, Пакистана и Ирана. Среди задействованных судов и кораблей были: ракетный крейсер « Маршал Устинов», новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения « Князь Владимир», атомные подводные ракетные крейсера « Вепрь» и « Орёл», копия парусного линейного корабля петровской эпохи « Полтава» и другие.

При подготовке к празднованию Дня ВМФ на всех кораблях и причальных зонах, для того чтобы исключить занесение и распространение инфекционных заболеваний, на постоянной основе проводятся профилактические события. Они в себя включают организацию входного наблюдения с проведением термометрии тела, а также ежедневную дезинфекцию и санитарную обработку всех помещений, объектов и территории.

Весь личный состав экипажей судов и кораблей заблаговременно прошел вакцинацию. Все в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной предохранения: перчатками, медицинскими масками, антисептиками. Контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением сведены к минимуму. Все участники праздничных мероприятий находятся под постоянным наблюдением военных медиков.

помимо этого, на 25 июля, в день ВМФ России, спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, в процессе которых подразделения РХБ предохранения продезинфицируют Все площадки проведения праздника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь