Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Северный флот и Североморский кадетский корпус согласовали план по развитию шефских связей

26.09.2014

Офицеры СФ будут участвовать в организации культурно-досуговой работы, допризывной подготовки воспитанников корпуса, физподготовки, полевых занятий и сборов на месте базирования соединений и воинских частей флота.

Северный флот и Североморский кадетский корпус согласовали план по развитию шефских связей

Командование Северного флота (СФ) и руководство государственного областного бюджетного образовательного учреждения « Североморский кадетский корпус» согласовали план взаимодействия по развитию шефских связей на 2014-2015 учебный год.

в процессе встречи, которая прошла вчера, начальник штаба СФ вице-адмирал Николай Евменов и директор Североморского кадетского корпуса Елена Завадская обсудили вопросы подготовки и подписания договора о шефских связях, а также планирования обоюдной работы.

от СФ кадетскому корпусу будет оказана помощь в создании материально-технической базы в интересах шефской работы. Управления, службы и Военные части штаба СФ будут закреплены за конкретными учебными классами.

Офицеры СФ вместе с педагогами кадетского корпуса организуют сотрудничество по профессиональной ориентации выпускников и окажут помощь при отборе кандидатов для поступления в Нахимовское военно-морское училище и в высшие учебные заведения минобороны России.

в рамках шефских связей СФ примет непосредственное участие в организации культурно-досуговой работы, допризывной подготовки воспитанников корпуса, а также физподготовки школьников с использованием спортивных объектов флота, расположенных на площади закрытого административно-территориального объединения город Североморск.

Североморский кадетский корпус учрежден Министерством образования и науки Мурманской области. В кадетские классы набрано около 140 школьников из разных муниципальных образований области.

Основными учебными предметами для воспитанников Североморского кадетского корпуса станут физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии, право.

Во взаимодействии с командованием СФ в рамках дополнительных образовательных программ с кадетами будут проводиться практические полевые занятия и морские военно-полевые сборы на месте базирования соединений и частей СФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь