Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Под Волгоградом на полигоне Прудбой ЮВО пройдет совместное российско-индийское учение " Индра-2021 "

19.07.2021

В мероприятии ожидается задействовать около 80 солдат Южного военного округа мотострелкового соединения и порядка 80 солдат военной мощи Индии.

Под Волгоградом на полигоне Прудбой ЮВО пройдет совместное российско-индийское учение

С 1 по 13 августа текущего года в Волгоградской области на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) состоится совместное российско-индийское учение « Индра-2021».

на учении задействуют 300 разных мишеней, из них более 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.

на каком-то из этапов подразделения уничтожат условного противника в специально построенном населенном пункте, состоящем из 3 улиц и 50 жилых домов, в пределах которого разместят 16 подвижных мишеней: автомобили УАЗ и около 30 ростовых фигур, имитирующих незаконные оснащенные оружием создания внутри зданий.

Задачей учения является повышение готовности органов управления, личного состава и техники к битве С преступностью. Солдаты отработают тактические действия по поиску, обнаружению и ликвидации незаконных Вооруженных формирований, поиск и разрушение условных бомб, мин и иных устройств, ведение радиационной, химической и биологической разведки в зданиях и на местности.

в мероприятиях ожидается задействовать около 80 солдат ЮВО мотострелкового соединения и порядка 80 солдат военной мощи Индии.

Планом военной подготовки войск ЮВО в 2021 году предусмотрено участие солдат округа в международных учениях С подразделениями военной мощи Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта.

Международные общие события проводятся Согласно С Планом интернациональной деятельности и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь