Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В " Орленке " подчеркнули День Союзного страны России и Беларуси

18.08.2018

Вчера во Всероссийском детском центре " Орлёнок " открылась военно-патриотическая смена " Отечества достойные сыны " учеников суворовский военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Союзного страны России и Беларуси.

В

Сегодня в « Орлёнке» прошел День Союзного страны России и Беларуси, на котором присутствовали участники военно-патриотической смены учеников суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ России и Беларуси « Отечества достойные сыны».

С приветственным словом к присутствовавшим торжественной линейки  обратился директор Всероссийского детского центра « Орлёнок» Александр Джеус: « РФ и Беларусь В течение многих веков идут вместе рука об руку. Мы всегда рады нашим друзьям из Союзного страны. Впереди у нас ещё много нерешённых задач, открывающихся перспектив и новых мыслей. Дорога будет нелёгкой, но на нашей стороне – историческая связь 2-х народов, пройденные вместе проверки и радость общих побед».

Почетным гостем на торжественном мероприятии стал 1-ый зам. ответственного секретаря Парламентского собрания союза Беларуси и России Николай Самосейко.

« Я весьма рад, что Сегодня Уполномоченные 2-х братских народов продолжают строить общее будущее. Нашему союзу уже двадцать один год. Как и Для любого человека, это возраст повышения и развития, первых достижений и прогрессивных решений. Кадеты, суворовцы и нахимовцы! В ваших руках будущее дружбы между РФ и Беларусью. Я    уверен, что вы сможете выразить поддержку и сохранить эту связь», - сказал    Николай Самосейко.

на площади детского лагеря « Олимпийская деревня» С танцевальными номерами выступили ученики Гомельского кадетского училища, воспитанницы из пансиона минобороны рф, а также воспитанники школы-студии « молодые Александровцы».

закончилась линейка акцией « Дерево мира». Уполномоченные кадетских корпусов участвовали в посадке саженца восточного кустарника нандины домашней, популярной Как « священный бамбук». Для посадки была применена земля, которую делегации привезли из своих областей – от Бреста до Владивостока.

в этот же День прошла выставка-презентация суворовских военных кадетских корпусов, на которой развернулись тематические площадки, знакомящие С историей и деятельностью училищ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь