Армейские спортсменки стали бронзовыми призерами чемпионата мира среди юниоров по современному пятиборью в Александрии

15.07.2021

Первенство мира среди юниоров по современному пятиборью проходит в египетской Александрии.

В египетской Александрии проходит Первенство мира среди юниоров по современному пятиборью. Ксения Санева и Мария Самойлова (ЦСКА) заняла третье место в женской эстафете.

Спортсменки взошли третьими на пьедестал почета с результатом 1296 в женской эстафете.

Лучшими в этой дисциплине стали немки (Анника Шнайдер, Эстер Фернандес-Донда) – 1321 баллов.« Серебро» взяла команда Италии, из которой выступали Беатриче Меркури, Алиса Ринаудо, показав результат – 1305.

в верховой езде Ксения Санева и Мария Самойлова показали лучший результат, набрав 293 очка, из-за чего перед лазер-раном они поднялись на 2-ю строчку турнирной таблицы, уступая лидерам, мексиканкам, всего одиннадцать секунд.

Сборную Мексики в беге со стрельбой российские Спортсменки обошли, однако пропустили вперед себя команды Германии и Италии, финишировав в стартовом виде программы юниорского чемпионата мира на 3-м месте.