Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты учебного корабля " Смольный " на церемонии в Североморске почтили память защитников Заполярья

12.07.2021

После краткого митинга и возложения венка курсанты прошли торжественным маршем и посетили молебен в Североморском Морском кафедральном соборе.

Курсанты учебного корабля

в основной базе Северного флота – Североморске на Приморской площади состоялось торжественное возложение венка к памятнику Героям-североморцам, защитникам Советского Заполярья. В церемонии участвовали курсанты военно-морских высших учебных заведений, которым предполагается пройти морскую практику на учебном корабле « Смольный» под руководством начальника Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ капитана 1 ранга Андрея Клименко.

Будущие офицеры у основания памятника рукоплескали Андреевский и Государственный флаги, которые пронесла перед строем знамённая группа. После краткого митинга и возложения венка курсанты прошли торжественным маршем, отдав воинские почести героям-североморцам, погибшим в годы Великой отечественной войны.

После церемонии в Североморском Морском кафедральном соборе Андрея Первозванного для курсантов состоялся молебен, который провёл помощник командира дивизии ракетных судов Северного флота по работе с верующими военнослужащими Папа Александр. Он же благословил практикантов на успешное морское путешествие, которое начнётся завтра с выходом учебного корабля « Смольный» из Североморска.

на Северный флота УК « Смольный» приехал в первый день уикэнда. В воскресный день была проведена смена обучаемых. Приехавшие на корабле курсанты и мурманские нахимовцы отправились на летние каникулы. Сменившие их курсанты, а также нахимовцы из Санкт-Петербурга и Севастополя совершат на корабле переход из Баренцева моря на Балтику.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь