Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инструкторы ЦВО завершили подготовку более 300 солдат армии Узбекистана

12.07.2021

В программу подготовки были включены дневные и ночные тактические занятия из мотострелковых отделений, огневая подготовка с применением вооружения БТР-82, упражнения контрольных стрельб в составе гранатометов.

Инструкторы ЦВО завершили подготовку более 300 солдат армии Узбекистана

Офицеры-инструкторы окружного учебного центра подготовки младших экспертов ЦВО, дислоцированного в Свердловской области, завершили цикл подготовки более 300 солдат военной мощи Республики Узбекистан. Подготовка узбекистанских военных экспертов прошла на полигонах Термез и Сазаган в Сурхандарьинской и Самаркандской областях Узбекистана.

в программу подготовки были включены дневные и ночные тактические занятия из мотострелковых отделений, огневая Подготовка с применением вооружения модернизированных бронетранспортеров БТР-82, упражнения контрольных стрельб из гранатометов. Равным образом в составе учебного курса были проведены занятия по стрельбе и управлению огнем артиллерии с использованием технических средств разведки.

прежде заявлялось, что Солдаты ЦВО будут участвовать в общих российско-узбекистанских учениях, которые состоятся в начале августа в Сурхандарьинской области Узбекистана. По данным командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина, в летний период обучения пройдет девять общих международных учений на территории Российской Федерации, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Главным мероприятием обоюдной подготовки войск станет антитеррористическое учение « Мирная миссия-2021».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь