Армейские легкоатлеты завоевали шесть наград на международных соревнованиях во Франции и Венгрии

08.07.2021

9 июля спортсмены ЦСКА выступят в Монако на шестом этапе " Бриллиантовой лиги ".

в Нанси (Франция) и Секешфехерваре (Венгрия) прошли старты международных турниров по легкой атлетике. Спортсмены ЦСКА завоевали шесть медалей: одну золотую, две серебряных и 3 бронзовых.

Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, Победитель VII Всемирных военных игр, многократный Победитель чемпионатов Европы и России капитан Сергей Шубенков пришел третьим к финишу на интернациональном старте « Мемориал Иштвана Дьюлаи» в Венгрии в беге на 110 м с барьерами, показав собственный лучший в текущем сезоне Результат — 13, 19 секунды.

Важно отметить, что для армейца этот турнир стал 1-ым интернациональным стартом После продолжительного перерыва.

Первенствовал в забеге американец Грант Холлоуэй — 13, 08, серебряную награду завоевал Орландо Ортега из Испании — 13, пятнадцать.

« Эмоций весьма много, только вот выдохнул. Давно такого со мной не случалось, что я настолько завожусь, что слабо помню, как бег прошел. После финиша Мне заявили, что от выглядело так, как будто я специально принял решение всех со старта отпустить, А После догонять, Но Мне так не казалось, - цитирует выражение Шубенкова Всероссийская федерация легкой атлетики.- Время до Токио еще существует и над стартом будем трудиться, А вообще весьма рад, что получилось за рубежом пробежаться, Желаю еще, Но больше шансов до Олимпийских игр нет».

в секторе прыжка в высоту на этом же турнире армейские Спортсмены завоевали сразу две награды. Бронзовый призер чемпионата мира в прыжке в высоту, Победитель Всемирных военных игр, Бронзовый призер чемпионата Европы, Серебряный призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк стал обладателем « серебра», А Михаил Акименко выиграл « бронзу». Лучшим в этом виде стал Максим Недосеков из Беларуси, который установил национальный рекорд — 2. 37.

9 июля Спортсмены ЦСКА выступят в Монако на шестом этапе « Бриллиантовой лиги».

« в Венгрии собралась весьма хорошая Фирма и мы стали играть в тактические игры, пропускали какие-то высоты, Но я был уверен, что мы втроем (Михаил Акименко и Максим Недосеков, — прим. Rusathletics. Info) возьмем 2. 35 и потом замахнемся на рекорд состязаний (2. 41). Но что-то пошло не по замыслу, Да и весьма жарко было, градусов 36, на солнце буквально невмоготу, ветерок крутил, Но он не мешал. Мне не весьма понравилось покрытие, не весьма удобно было прыгать на нем. Оно как у нас в Смоленске, такого же качества, верхушка отошла от основы, и я вообще сначала пожелал закончить на 2. 20, А После завелся. Пожелал 2. 35 прыгнуть, Но остался на текущей высоте один, потому что Максим взял с Первой, А Миша две перенес на 2. 37 и Мне пришлось без отдыха прыгать 2-ю попытку, следующую перенес на 2. 37, Но не получилось. Ничего страшного, завтра переезжаем в Монако, там попозже старт и будет не так жарко. Да и покрытие там лучше, Но главное, что мы с Мишей остались целы, Ничего у нас не болит и 2. 33 весьма хороший Результат», - поведал пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики Илья Иванюк.

Серебряный призер VII Всемирных военных игр, рекордсменка России U20 младший сержант Полина Миллер установила личный рекорд в беге на дистанции 400 м на турнире в бельгийском Хёсден-Золдере. Результат армейской спортсменки – 50, 76 секунд. Первой к финишу пришла спортсменка из Бельгии Сильвия Болинго – 50, 29. Третье место заняла спортсменка из Кубы Р. Гомес Кальдеро – 50, 81

на этом же турнире Победитель и призер чемпионатов России старший лейтенант Артем Примак одолел в прыжке в длину – 7. 68. Вторым на пьедестал почета взошел спортсмен из Конго А. Е. Биниаджуру - 7. 56, замкнул тройку лучших Янн Рандрианасоло - 7. 54.

Ксения Лабыгина завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м с барьерами – 13, 20 секунды. Первенствовала американка Пэйтон Чадвик – 12, 96, второе место заняла французская бегунья Лаура Валетте – 13, 12.