Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В столице Республики Татарстан проходит отбор кандидатов к поступлению в учебные заведения министерство обороны России

08.07.2021

Офицеры вместе с представителями военного комиссариата Республики Татарстан проводят работу по анализу годности кандидатов по состоянию здоровья, проверке психологической пригодности и уровня физической подготовленности в интересах всех военных высших учебных заведений.

В столице Республики Татарстан проходит отбор кандидатов к поступлению в учебные заведения министерство обороны России

В столице Республики Татарстан на месте базирования культурно спортивного комплекса « Олимп» трудится Выездная Приемная комиссия для поступления в высшие учебные заведения министерство обороны РФ.

Выездная группа сформирована из офицеров Казанского высшего военного командного танкового училища. Офицеры вместе с Представителями военного комиссариата Республики Татарстан проводят работу по анализу годности кандидатов по состоянию здоровья, проверке профессиональной психологической пригодности и уровня физической подготовленности в интересах всех высших учебных заведений министерство обороны России.

  « в этом поступающим не нужно ехать в другие города. Представителями выездных групп проводится информационная и разъяснительная работа с жителями, с доведением до каждого предварительно отобранного кандидата порядка, сроков и особенностей приёма в военные вузы. При проведении работы по отбору кандидатов выполняется максимальный комплекс мероприятий по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в местах проводимых мероприятий. План для поступления в вузы министерство обороны у нас около 1000 человек. Само собой, состязание весьма высокий, но я мечтаю, что те ребята, которые предполагают связать свою жизнь с боевой службой, несомненно поступят в военные учебные заведения», - поведал военный комиссар региона Сергей Погодин.

Приемная комиссия будет трудиться до 20 августа. Пристальное внимание уделяется организации проверке кандидатов на заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19, конкретно перед их прибытием на заседания выездных групп высших учебных заведений.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь