Армеец Александр Лифанов - бронзовый призер в эстафете на чемпионате Европы по пятиборью

08.07.2021

Чемпионат Европы по современному пятиборью проводится в Нижнем Новгороде.

в Нижнем Новгороде начался чемпионат Европы по современному пятиборью. Армеец Александр Лифанов из команды занял третье место в мужской эстафете.

Победитель юношеских Олимпийских игр, двукратный Победитель VII Всемирных военных игр, обладатель Кубка России сержант Александр Лифанов и Кирилл Беляков завершили мужскую эстафету на чемпионате Европы по современному пятиборью, который начался в Нижнем Новгороде, с третьим результатом. По результатам преодоления пяти испытаний они набрали 1476 очков.

1-ое место заняли Итальянцы Роберто Микели и Джузеппе Паризи, их результат 1495 очков.« Серебро» взяли пятиборцы из Белоруссии Ярослав Радзюк и Илья Полозков – 1485 баллов.

по результатам плавания и фехтования первенство на турнире захватили Уполномоченные сборной Украины, опережавшие на 16 очков белорусов, и на 17 – граждан России. Российскому дуэту Конкур не очень удался. 3 « палки» сбил Лифанов, две – Беляков. Однако чуть позднее оказалось, что 265 очков – это буквально неплохой результат. Конкур удачным стали для итальянцев, которые возглавила турнирную таблицу. Граждане России перед лазер-раном уступали им 19 секунд, еще одиннадцать секунд проигрывала сборная Чехии.

в беге со стрельбой интриги в битве за 1-ое место не получилось. Итальянцы были на финише первыми. Белорусы вторыми, а граждане России финишировали третьими.