Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В пределах российской военной базы в Абхазии состоялась мероприятие открытия интернационального детского слёта " АБВ-2018 "

16.08.2018

Всего в церемонии открытия слёта участвовали более ста детей, приехавших из России, Абхазии и Южной Осетии, а также Солдаты базы и Уполномоченные общественных организаций стран-участниц.

В пределах российской военной базы в Абхазии состоялась мероприятие открытия интернационального детского слёта

Сегодня в пределах российской военной базы в Абхазии состоялась мероприятие открытия 8-дневного интернационального военно-патриотического слёта молодежи « Азбука безопасности и выживания-2018».

в процессе торжественной части помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Андрей Зизо провел освещение сбора и благословил всех его участников.

После официальной части на плацу базы выступили художественные коллективы и личный состав разведывательного подразделения с демонстрацией приёмов рукопашного боя, упражнений на выносливость и ловкость. При этом применялись средства имитации – холостые патроны и дымовые шашки.

Также участники слёта ознакомились с современными образцами стрелкового оружия. Вчера открытия сбора все дети получили амуниция и были распределены по отрядам, прошли первичный медицинский осмотр и инструктаж по правилам и принципам общения. Солдаты провели с детьми первое занятие по строевой подготовке.

Всего в церемонии открытия слёта участвовали более 100 детей, приехавших из России, Абхазии и Южной Осетии, а Также Солдаты базы со своими семьями, почётные гости и Уполномоченные общественных организаций стран-участниц.

Справочно:

интернациональный военно-патриотический слёт молодежи « Азбука безопасности и выживания-2018» пройдет с 16 по 23 августа.

Участниками летнего лагеря являются более 100 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 8 до 17 лет.

Программой слёта предусмотрен по максимуму насыщенный 8-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.

Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь