Спортсменка ЦСКА прапорщик Мария Гостева выиграла мировой чемпионат CISM по триатлону на длинной дистанции

06.07.2021

По результатам чемпионата мира CISM в дисциплине Ironman сборная военной мощи рф заняла 1-ое место в общекомандном зачёте.

вчера на О. Лансерот (Испания) прошли состязания чемпионата мира CISM по триатлону. Сборная военной мощи РФ, из которой выступали только спортсмены ЦСКА, завоевали 4 медали различного достоинства: 2 « золота», « серебро» и « бронзу».

за соревновательный день спортсмены преодолели во время чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по триатлону на длинной дистанции в Испании последовательно 3 этапа - плавник на 3, 8 км, велогонку на 180 км и бег 42, 2 км.

самой Лучшей среди женщин стала армейская спортсменка прапорщик Мария Гостева. На преодоление этой непростой дистанции она затратила 10 часов 28 минут и 06 секунд.

Второй на финише была посланница Узбекистана Алина Хакимова - 10: 53. 14.

Бронзовку награду завоевала ещё одна спортсменка ЦСКА прапорщик Светлана Ушакова - одиннадцать: 04. 35.

в личном зачёте у мужчин чемпион Европы, бронзовый призер Кубка мира, победитель Кубка Европы, победитель и призер чемпионатов и Кубков России, чемпион России по акватлону прапорщик Андрей Брюханков стал обладателем серебряной награды. На преодоление дистанции армеец затратил 9 часов 16 минут и 37 секунд.

Выиграл состязания словак Ярослав Ковачич – 8: 54. Пятнадцать. Третий результат у посланника команды Франции Андриена Клеуссена – 9: 26. 04 секунды.

по результатам чемпионата мира CISM в дисциплине Ironman Сборная военной мощи РФ из чемпиона Европы в эстафете, двукратного чемпиона мира CISM, многократного победителя и призера региональных чемпионатов CISM, призера Кубка Азии, двукратного чемпиона России по дуатлону, призера чемпионатов России по триатлону капитана Кирилла Голдовского, чемпиона Европы, бронзового призера Кубка мира, победителя Кубка Европы, победителя и призера чемпионатов и Кубков России, чемпиона России по акватлону прапорщика Андрея Брюханкова, прапорщиков Марии Гостевой и Светланы Ушаковой заняла 1-ое место в общекомандном зачёте.