Команда Воздушно-десантных войск одержала уверенную победу на первенстве военной мощи рф по самбо

04.07.2021

В соревновании участвовали более 60 борцов, представляющие команды военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил, Воздушно-десантных войск, а также 12 Главного управления минобороны рф.

Спортсмены Воздушно-десантных войск стали победителями чемпионата военной мощи рф по самбо, проходившего со 2 по 3 июля текущего года в г. Екатеринбурге.

в соревновании участвовали более 60 борцов, представляющие команды военных округов, Северного флота, Воздушно-космических Сил, Воздушно-десантных войск, А также 12 Главного управления минобороны рф. Среди участников первенства два заслуженных мастера спорта, шесть мастеров спорта интернационального класса, двадцать 7 мастеров спорта и 25 спортсменов-разрядников. Схватки проходили в восьми весовых категориях.

Заняв одно первое, пять вторых и два третьих пространства в своих весовых категориях, команда ВДВ еще раз предоставила себя на деле, Заняв 1-ое место в командном первенстве. А уполномоченный Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения Эдуард Мурашкин занял 1-ое место в весовой категории до 53 кг.