Мужская сборная ВС РФ - победитель регионального первенства CISM по международному военному пятиборью

02.07.2021

Второе место заняли Уполномоченные сборной ВС Австрии, замкнули тройку призеров Солдаты Германии.

В австрийском Винер-Нойштадте закончилась соревновательная программа регионального первенства CISM по международному военному пятиборью. Российские военные пятиборцы выиграли общекомандный зачет турнира.

Мужская сборная команда военной мощи РФ, из которой выступали только Уполномоченные Центрального спортивного клуба Армии, стала победителем регионального первенства интернационального совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью в Австрии.

После прохождения всех пяти этапов Российские спортсмены-военнослужащие - трёхкратный чемпион мира, победитель Всемирных военных игр, победитель чемпионата ВС РФ капитан Сергей Алпатов, серебряный призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира Среди солдат капитан Алексей Крылов, победитель и призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира Среди солдат, многократный победитель и призер региональных турниров по международному военному пятиборью капитан Алексей Свечников, лейтенант Игорь Замотаев, победитель и призер Всемирных военных игр, победитель и призер региональных турниров по международному военному пятиборью старший прапорщик Павел Свечников – набрали 21385, 2 балла и завоевали золотые награды турнира.

Второе место заняли Уполномоченные сборной ВС Австрии, на их счету 21059, 1 баллов. Замкнули тройку призеров спортсмены-военнослужащие команды Германии – 20343, 9 очков.

Кроме этого в личном зачете Среди мужчин лучшим на турнире стал армеец Алексей Крылов. За прохождение всех пяти дисциплин он набрал 5457, 1 балл. Второе место занял еще один уполномоченный ЦСКА Сергей Алпатов – 5349, 5 очков. Третьим стал австриец Маркус Вебер – 5337, 7 баллов.

Среди женских команд спортсменки сборной ВС РФ (победитель и призер Всемирных военных игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер региональных турниров ВС РФ, чемпионатов ВС РФ по международному военному пятиборью, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по летнему пятиборью, зимнему четырехборью, полиатлону капитан Людмила Егорова, призер Всемирных военных игр, призер чемпионатов мира CISM, многократный победитель и призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью прапорщик Анастасия Конопко, призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью старший прапорщик Ирина Свечникова и Анна Разуваева) стали обладательницами серебряных наград, набрав в сумме 15409, 5 баллов. 1-ое место заняли представительницы команды Дании, на их счету После пяти этапов 15612, 1 очков.

в личном зачете Среди женщин « серебро» на счету Ирины Свечниковой, на ее счету 5 239, 9 баллов. А еще одна армейская спортсменка Анна Разуваева также стала обладательницей серебряной награды в зачете новичков.