В РВСН завершен чемпионат по военному и офицерскому троеборью

15.08.2018

По результатам проведения чемпионата самой спортивной командой стала команда 4 ГЦМП, на 2-м месте расположилась команда Владимирского ракетного объединения и замкнула тройку лидеров команда Военной академии РВСН им. Петра Великого.

Сегодня в филиале Военной академии РВСН им. Петра Великого (Московская обл. Г. Серпухов) завершился чемпионат Ракетных войск стратегического назначения по военному и офицерскому троеборью.

в состязаниях принимало участие более 100 солдат, представляющих Команды от воинских частей и соединений Ракетных войск стратегического назначения, которые боролись за звание лучшего троеборца, как в командном, так и в личном зачете.

по результатам проведения чемпионата самой спортивной командой стала команда 4 ГЦМП, заняв 1-ое место, на 2-м месте расположилась команда Владимирского ракетного объединения и тройку лидеров замкнула команда Военной академии РВСН им. Петра Великого.

в личном зачете с суммой балов за выполнение трех упражнений  1-ое место занял прапорщик Андрей Сергеев из Команды Омского ракетного объединения, набрав 3569 очков. Помимо этого более 30 человек, среди участников первенства выполнили спортивные разряды.

Команды соревновались в трех видах состязаний: стрельба

из пистолета Макарова, бег и плавание.

Победители чемпионата будут участвовать в чемпионате Военной мощи РФ по офицерскому троеборью.