Легкоатлеты ЦСКА завоевали ещё 24 награды в заключительные дни чемпионата России

02.07.2021

Копилка армейского клуба пополнилась одиннадцать золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

в Чебоксарах завершились состязания 102-го чемпионата России по легкой атлетике. В заключительные дни турнира спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали еще 24 награды различного достоинства: одиннадцать золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.

в беге на 400 метров весь пьедестал остался за представительницами Центрального спортивного клуба Армии. Выиграла состязания Серебряный Призер VII Всемирных военных игр, рекордсменка России U20 младший сержант Полина Миллер, ее Результат 50, 98 сек. Второй на финише была чемпионка мира, четырехкратный Бронзовый Призер чемпионатов мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка Европы в помещении старший лейтенант Антонина Кривошапка - 51, 32. Обладательницей бронзовой награды стала Призер Всемирных военных игр, Победитель и Призер Универсиады Алена Мамина - 52, 52 сек.

в тройном прыжке не было равных чемпионке мира и Европы в помещении, призеру чемпионатов мира и Европы в тройном прыжке, двукратной чемпионке Всемирных военных игр, победительнице командных чемпионатов Европы и Универсиад капитану Екатерине Коневой. В своей самой лучшей попытке она улетела на 14, 69 М. Серебряную награду завоевала ещё одна армейская спортсменка чемпионка России, победительница « Русской зимы» и Всероссийских состязаний « Кубок Подмосковья» Дарья Нидбайкина, ее Результат 14, 30. Замкнула тройку лучших Наталья Евдокимова - 13, 95.

в мужском прыжке в высоту « золото» взял Михаил Акименко, преодолев планку на 2, 33 М. Вторым стал ещё один армеец Бронзовый Призер чемпионата мира в прыжке в высоту, Победитель Всемирных военных игр, Бронзовый Призер чемпионата Европы, Серебряный Призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк - 2, 31. Третье место разредили Сразу два спортсмена армеец Победитель чемпионата Европы в помещении и командного чемпионата Европы прапорщик Даниил Цыплаков и Никита Анишенков. Оба спортсмена закончили состязания с результатом 2, 28 м.

Многократная чемпионка России, победительница « Русской зимы» прапорщик Алена Гордеева стала самой лучшей в толкании ядра. Результат армейской спортсменки – 17, 66 М. Второй Результат у Снежаны Трофимец – 17, 04, Третий – у Анны Авдеевой – 17, 00.

в секторе метания молота в Брянске равных не было победительнице молодежного чемпионата Европы, обладательнице Кубка Европы по метаниям среди молодежи прапорщику Софье Палкиной, показавшей в самой лучшей попытке Результат 70, 41 м.« Серебро» завоевала еще одна посланница ЦСКА Многократная чемпионка России, обладательница Кубка России, победительница « Мемориала братьев Знаменских» прапорщик Елизавета Царева – 69, 51 М. Третье место заняла Анастасия Шкуратова – 61, 19 м.

в аналогичной дисциплине среди мужчин Серебряный Призер чемпионата мира, чемпион России прапорщик Валерий Пронкин стал обладателем серебряной награды. В своей самой лучшей попытке он отправил снаряд на 74, 72 метра. Выиграл Андрей Романов – 75, 25 М. Замкнул тройку призеров Илья Терентьев – 73, 17 м.

Серебряный Призер « Оренбургской мили», Бронзовый Призер « Русской зимы» Вера Филатова завоевала золотую медаль в беге на 200 м с результатом 23, 40 сек. Второй на финише была Анастасия Романова – 23, 42, третьей – Кристина Хорошева – 23, 44 сек.

в беге на 400 м с барьерами самой лучшей стала Серебряный Призер Первенства России-2020 Ирина Баулина с результатом 57, 07 сек. Второе место заняла Ксения Коротченко – 57, 73, Третье – Ирина Колесниченко – 58, 59 сек.

в аналогичной дисциплине у мужчин армеец Владимир Лысенко был на финише 3-м с результатом 58, 59 сек. Выиграл Федор Иванов – 49, 67 сек. Вторым пришел Вадим Кукалев – 49, 92.

Многократная чемпионка России, Серебряный Призер « Русской зимы» Светлана Аплачкина стала самой лучшей на дистанции 10. 000 М. На преодоление дистанции армейская легкоатлетка затратила 32 минуты 43, 20 секунды. Второй Результат предоставила Анна Викулова – 32. 47, 89 сек, Третий – Людмила Лебедева – 33. 17, 88.

Также Аплачкина завоевала « серебро» в беге на 1500 м. Результат спортсменки ЦСКА 4. 10, 05. Выиграла Елена Коробкина – 4. 05, 54. Замкнула тройку лучших Дина Александрова – 4. Одиннадцать, 04.

Серебряный Призер VII Всемирных военных игр в метании диска, многократный чемпион России прапорщик Алексей Худяков стал лучшим в секторе для метания диска. В своей самой лучшей попытке он отправил снаряд на 63, 59 М. Второй Результат у Александра Добренького - 61, 03 М. Третий – у Алексея Сысоева – 59, 31 м.

Победитель и Призер чемпионатов России старший лейтенант Артем Примак продемонстрировал Второй Результат в секторе прыжка в длину. Результат армейца 8, 01 М. Выиграл состязания Данил Чечела – 8, одиннадцать. Третьим стал Федор Кисельков – 7, 91.

победительница оимпийских игр в прыжке в высоту, чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр капитан Анна Чичерова стала третьей в состязаниях среди женщин в прыжке в высоту, закончив турнир, взяв планку на высоте 1, 88. Чемпионкой России стала Мария Кочанова – 1, 94. Второй Результат у Кристины Королевой – 1, 88.

Бронзовый Призер чемпионата мира в метании копья, Победитель чемпионата и Кубка Европы, Победитель Универсиады, многократный чемпион России прапорщик Дмитрий Тарабин стал лучшим в секторе метания копья, отправив снаряд в своей самой лучшей попытке на 80, 81 метра. Второй Результат продемонстрировал Борис Бездольный – 80, 70 м, Третий – Николай Орлов – 78, 91.

Призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, Серебряный Призер Кубка Европы, чемпион России прапорщик Максим Афонин в секторе толкания ядра продемонстрировал Третий Результат, отправив снаряд на 20, 22 М. Выиграл состязания Александр Лесной – 21, 03. Второй Результат у Константина Лядусова – 20, 25 м.

Сразу две награды принесли армейцы в секторе прыжка с шестом.« Золото» завоевал Серебряный Призер чемпионата Европы, Победитель чемпионатов России и « Русской зимы» прапорщик Тимур Моргунов, взяв планку на 5, 80 М. Второй Результат продемонстрировал рядовой спортивной роты ЦСКА, г Самара Михаил Шмыков – 5, 55.