Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Практический этап российско-сербского учения начался на Лужком полигоне в Ленобласти

15.08.2018

Солдаты российских и сербских отделений отработают действия по занятию полосы обороны, инженерному оборудованию районов, рубежей и позиций, а также ведение разведки воздушного противника, инженерной и РХБ разведки.

Практический этап российско-сербского учения начался на Лужком полигоне в Ленобласти

Практический этап совместного российско-сербского тактического учения с боевой стрельбой начался на Лужском полигоне в Ленобласти.

в процессе практического этапа Солдаты российских и сербских отделений отработают общие действия по занятию полосы обороны, инженерному оборудованию районов, рубежей и позиций, а также ведение разведки воздушного противника, инженерной и РХБ разведки маршрутов выдвижения войск, проведут события по радиоэлектронной защите, противодействию диверсионным группам и силам специальных операций условного противника.

помимо этого, на практическом этапе командиры отделений отработают вопросы взаимодействия на макете местности и в назначенном районе, определят систему управления, сигналы и команды для действия подчиненных войск и управления приданными средствами воздушного и наземного поражения.

в процессе розыгрыша боевых действий российские и сербские Солдаты на практике отработают ведение маневренной обороны, удержание занимаемых позиций и ведение боя на конечном рубеже.

на учении будут широко использоваться свежие формы и способы ведения общевойскового боя с привлечением средств усиления, визуальной и радиолокационной разведки.

на этапе подготовки сербские Солдаты получили вооружение и военную технику, изучили особенности эксплуатации боевых машин и организовали контрольные перестрелки из стрелкового оружия.

К учению, которое Закончится 17 августа, использовано около 800 солдат, более 200 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них вертолеты армейской авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь