Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики в Сибири дезорганизовали управление войсками условного противника

15.08.2018

Для исполнения диверсионных действий они скрытно проникли на охраняемый объект, разрушили часовых и вывели из строя радиостанцию, при помощи которой осуществлялась связь между командованием и подразделениями.

Разведчики в Сибири дезорганизовали управление войсками условного противника

Солдаты разведывательных отделений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа в процессе учений на полигонах в Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Тыва отработали действия по выведению из строя пункта управления условного противника.

Перед разведчиками стояла задача по проникновению в тыл условного противника. Солдаты при помощи беспилотного летательного аппарата « Элерон» нашли местонахождение пункта управления. Для исполнения диверсионных действий разведчики скрытно проникли на охраняемый объект, разрушили часовых и вывели из строя радиостанцию, при помощи которой осуществлялась связь между командованием и подразделениями условного противника.

Помимо этого, Солдаты захватили секретные документы. Кроме задачи по дезорганизации управления, в процессе учений разведчики отработали действия на новых приборах разведки, подобных как СБР-5, « Фара», ПСНР-8, а также отработали ведение засадных действий в условиях лесистой местности.

в учениях разведывательных отделений задействованы более 1000 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь