Команда РВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова стали победителем первенства Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью

29.06.2021

Все победители и призёры чемпионата выполнили или подтвердили норматив мастера спорта России.

на месте базирования кузницы офицерских кадров Воздушно-десантных войск – Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РВВДКУ) проведён чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью.

на торжественном мероприятии открытия чемпионата, представителю команды РВВДКУ гвардии прапорщику Герману Логинову был вручён знак и удостоверение мастера спорта России по военно-спортивному многоборью.

Стрельба из пистолета, плавание, бег - вот 3 составляющих данного состязания, которое проходило в трех возрастных группах: до 35 лет, от 35 до 40 лет и более 40 лет.

Несмотря на всепоглощающую жару, результаты оказались достойными.

Победителем в первой возрастной группе стал гвардии прапорщик Андрей Лебедев, представляющий Рязанское училище, во второй возрастной группе победу одержал уполномоченный 242 учебного центра (подготовки младших экспертов Воздушно-десантных войск) капитан Куаныш Елиманов, в третьей на верхнюю ступень пьедестала поднялся подполковник Эдуард Сафиулин, представлявший Командование Воздушно-десантных войск, на деле подтвердивший принцип " Делай, как я"!

по результатам чемпионата, первое общекомандное место завоевали Уполномоченные РВВДКУ, на 2-м месте команда отдельного гвардейского соединения специального назначения из подмосковной Кубинки, третьими стали Уполномоченные гвардейского соединения управления Воздушно-десантных войск из Медвежьих Озер Щелковского района столичной области.

Все победители и призеры чемпионата были награждены медалями, кубками и дипломами.