Рядовой спортроты ЦСКА завоевал " бронзу " на этапе Кубка России по BMX

28.06.2021

Дмитрий Карасёв, представляя Мордовию, занял третье место, уступив Жителям Москвы: победу - Михаилу Раюшкину, " серебро " - Никите Ермакову.

Рядовой спортроты ЦСКА завоевал

в Брянске на велодроме училища олимпийского резерва прошёл пятый этап Кубка России по BMX. Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) Дмитрий Карасёв занял третье место.

в эти дни Брянск принимал 3 крупных состязания по велоспорту BMX, собрав на своём велодроме почти 300 спортсменов. В веломотокроссе места, как и на предыдущих этапах, определялись по результатам заездов в гонке « классик» и в гонке на время. Осложняла борьбу спортсменов изнуряющая жара.

Дмитрий Карасёв, представляя Мордовию, занял третье место, уступив Жителям Москвы: победу — Михаилу Раюшкину, « серебро» — Никите Ермакову.

« по сумме пяти этапов Кубка я обогатился 150 очков и иду на 3-м месте, — поведал Дмитрий Карасёв.— на 2-м месте — Никита Ермаков. Лидер рейтинга — Владислав Неяскин из Мордовии. Всего В текущем году будет 7 этапов. Два последних пройдут в Пензе и Саранске.

Впереди у Дмитрия Карасёв, а кроме Кубка России, — чемпионат Европы, который пройдёт в Бельгии.