Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1000 солдат отделений ПВО будут участвовать в полевом лагерном сборе в Сибири

14.08.2018

Основной задачей в процессе полевого выхода станет отработка действий по обнаружению и ликвидации малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов и ракет с крыльями.

Более 1000 солдат отделений ПВО будут участвовать в полевом лагерном сборе в Сибири

В соединениях и подразделениях противовоздушной обороны 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированных в регионах Сибири, начался Полевой лагерный сбор, в котором будут участвовать более 1000 солдат.

основной задачей в процессе полевого выхода станет отработка действий по обнаружению и ликвидации малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов и ракет с крыльями. Для этого Солдаты будут применять такое вооружение, как переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) « Верба», зенитная установка ЗУ-23-2 и зенитный ракетный комплекс БУК-М2. Помимо этого, подразделения отработают учебно-боевые задачи по прикрытию военных объектов в условиях использования условным противником беспилотных летательных аппаратов.

Полевой лагерный сбор продлится на протяжении недели. В нем будут задействовано более 100 единиц специальной и военной техники.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБ предохранения и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь