Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи вертолётов Ми-8МТВ-5 авиабазы Каменск-Уральский отработали полеты в облаках

14.08.2018

Особенность полета в облаках заключается в том, что он проходит не только на практике в нулевой видимости, но существует опасность потери ориентации в пространстве.

Экипажи вертолётов Ми-8МТВ-5 авиабазы Каменск-Уральский отработали полеты в облаках

Экипажи вертолётов Ми-8МТВ-5 авиабазы Каменск-Уральский в Свердловской области выполнили полеты в облаках.

Согласно летному заданию Летчики отработали технику пилотирования в облаках в режиме набора высоты, в горизонтальном полете и на уменьшение с применением пилотажно-навигационных приборов. Высота полетов в облаках составляла не больше чем 3, 5 тыс. Метров.

Особенность полета в облаках заключается в том, что он проходит не только на практике в нулевой видимости, но существует опасность потери ориентации в пространстве. По этой причине от летного состава требуются уверенные навыки пилотирования по приборам. Регулярные тренировки в сложных метеорологических условиях гарантируют качественное выполнения задач в любую погоду. В полетах участвовали свыше 10 экипажей вертолетов Ми-8МТВ-5.

Летчики авиабазы Каменск-Уральский участвуют в поисково-спасательном обеспечении посадок пилотируемых космических судов в пределах Казахстана. За последние 10 лет они принимали участие в свыше 50 операциях, эвакуировав более 200 космонавтов, а так же среди них около 100 зарубежных.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь