Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты соединения ЮВО в Волгоградской области провели танки Т-90А под водой

14.08.2018

В мероприятии участвовали около 300 офицеров командного состава соединений и частей Южного военного округа.

Танкисты соединения ЮВО в Волгоградской области провели танки Т-90А под водой

Для командного состава соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области на полигоне Прудбой проведено занятие по легководолазной подготовке преодолению водной преграды под водой и на плаву.

на специально оборудованном вододроме экипажи танков показали преодоление водных преград шириной более 50 м, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 м.

Механики-водители в условиях нулевой видимости, ориентируясь только по приборам, провели танки по дну водоема.

в случае нештатной ситуации экипажи танков и БМП были экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные устройства ИП-5, с которым солдат может провести под водой около 1 часа.

Также на естественном водоёме (река Карповка) экипажи БМП и БТР показали порядок преодоления водных преград, проведя машины через препятствия на воде.

К мероприятию было использовано около 300 офицеров командного состава соединений и частей ЮВО, задействовано более 40 единиц боевой и спецтехники, а так же среди них танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, катера и моторные лодки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь