Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ВВО стартовало масштабное учение с гидрометеорологическими подразделениями

14.08.2018

В процессе события будет отработано развертывание радиометеорологических центров и подвижных метеорологических станций на Тихоокеанском флоте и авиачастях объединения ВВС и ПВО округа.

В ВВО стартовало масштабное учение с гидрометеорологическими подразделениями

На аэродромах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской области, Курильских островах и Сахалине, стартовало учение с гидрометеорологическими подразделениями.

в процессе события будет отработано развертывание радиометеорологических центров и подвижных метеорологических станций на Тихоокеанском флоте и авиачастях объединения ВВС и ПВО округа.

на реальной части учения специалисты-метеорологи округа подготовят метеосводки для обеспечения полетов военно-транспортной, истребительной, штурмовой, бомбардировочной и армейской авиации округа, высадки морского десанта, обеспечат метеоданными события воздушно-десантной подготовки отделений специального назначения.

Солдаты также осуществят метеорологическую подготовку боевых стрельб отделений артиллерии и пусков ракет ОТРК « Искандер».

Особенностью данного учения будет подготовка метеоданных для отделений РХБ предохранения, которые, со своей стороны, осуществят маскировку передвижения войск с помощью дымовых завес.

в учении задействованы современные, мобильные комплексы « Сюжет-МБ», которые позволяют принимать метеорологическую данные с космических аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь