Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты мотострелкового соединения, дислоцированного в Сибири, отработали разрушение высокоманевренных целей

13.08.2018

Экипажи танков Т-72Б3 вели огонь по мишеням, имитирующим движущиеся автомобили повышенной проходимости, на которых находились расчеты противотанковых гранатометов условных террористов.

Танкисты мотострелкового соединения, дислоцированного в Сибири, отработали разрушение высокоманевренных целей

Солдаты мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированного в Кемеровской области, отработали разрушение высокоманевренных целей из вооружения танков Т-72Б3.

по замыслу тренировки экипажи боевых машин обязаны были с ходу ликвидировать движущиеся автомобили повышенной проходимости — « джихад-мобили» — на которых находились расчеты противотанковых гранатометов условных террористов.

Мишени для поражения располагались на расстоянии от 150 до 2000 М. По условию упражнения Солдаты выполнили по 3 штатных выстрела, а также отработали разрушение разрозненных сил « противника» из пулеметов ПКТ.

Выполнение данного упражнения требует от экипажа танка большого навыка владения военной техникой и слаженности действий, потому что стрельба выполняется по мишеням, движущимся с большой скоростью. В занятиях широко применялся боевой опыт, накопленный в процессе действий в локальных конфликтах.

прежде командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин отмечал, что с учетом накопленного опыта в военных конфликтах, наращиваются усилия в обоюдной (межвидовой) подготовке войск, осваиваются свежие способы ведения боевых действий.

Справочно:

41-я общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска противовоздушной обороны, радиационной, химической и биологической предохранения и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь