Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова совершила в последний рабочий день недели рабочую поездку в Минск, где провела встречу с министром обороны Белоруссии

19.06.2021

Зам. министра обороны рф Татьяна Шевцова по поручению министра обороны Сергея Шойгу вручила медаль " за укрепление боевого содружества " министру обороны Республики Беларусь Виктору Хренину.

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова совершила в последний рабочий день недели рабочую поездку в Минск, где провела встречу с министром обороны Белоруссии

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова совершила в последний рабочий день недели рабочую поездку в Минск, где провела встречу с министром обороны Белоруссии.

зам. министра обороны РФ Татьяна Шевцова по поручению министра обороны Сергея Шойгу вручила медаль " за укрепление боевого содружества" министру обороны Республики Беларусь Виктору Хренину.

Также Шевцова передала министру сувенирную винтовку Мосина, уменьшенную, но способную стрелять малокалиберными патронами.

помимо этого, подчеркнули в министерстве, на встрече за большой личный вклад в развитие военного взаимодействия между 2-мя странами получил награду помощник министра обороны Белоруссии по проблемам военной экономики и финансам – начальник главного финансово-экономической управления МО Белоруссии.

в процессе рабочей встречи министерства обороны России предложило МО Белоруссии систему наблюдения за расходами на оборону

« Минобороны РФ предложило военному ведомству Белоруссии внедрить отработанную в РФ систему наблюдения за расходованием средств на оборону», – заявила Заместитель министра РФ Татьяна Шевцова по результатам встречи с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным.

По данным Шевцовой, Финансовые блоки военных ведомств России и Белоруссии тесно взаимодействуют и периодически обмениваются нововведениями.

" сделали предложение белорусским коллегам внедрить у себя систему финансового наблюдения за расходованием государственных денег на оборонный заказ, которая успешно трудится в России с 2015 года", - заявила Шевцова.

Ключевым элементом системы наблюдения за расходованием государственных денег является Единая информационная система государственного оборонного заказа. Во время нее каждому госконтракту, к примеру, на производство и доставку военной техники или научно-исследовательские работы по её созданию, присваивается уникальный идентификатор и открывается специальной счёт в уполномоченном банке. Для счета указывается спецрежим работы, ограничивающий направления расходования средств.

Такая система блокирует возможность неправильного применения бюджета. Министерство обороны РФ во время системы имеет возможность отслеживать каждую транзакцию с бюджетными деньгами, выделенными на гособоронзаказ.

Также Татьяна Шевцова сообщила, что на учениях « Запад» в первый раз отработают систему оплаты ВС в военное время.

« в процессе общих российско-белорусских стратегических учений " Запад-2021", которые будут проведены в пределах 2-х государств в сентябре, будет в первый раз отработана система оплаты военной мощи РФ в военное время», – заявила зам. министра обороны РФ Татьяна Шевцова в процессе рабочей поездки в Белоруссию.

по ее выражениям, характер современных войн существенно отличается От географических войн предшествующего и имеет геополитический, информационный и гибридный тип. В связи с этим вместе с Генштабом ВС РФ, Минфином, Национальным центром управления обороной, Федеральным казначейством и Банком России были сконструированы документы по особенностям финансового обеспечения Российской армии в военное время, отметила Она.

" в итоге была выработана совершенно новая, Высокотехнологичная схема финансового обеспечения войск (сил) в период перехода с мирного на военное время. Она даст возможность в военное время финансовым органам снабдить бесперебойное финансовое обеспечение войск (сил) в разных условиях обстановки, а так же среди них в условиях отсутствия устойчивых каналов связи, перебоев в энергоснабжении, с использованием только национальной платежной системы", - поведала Заместитель министра.

" в первый раз в полном масштабе эту систему ожидается опробовать во время стратегических учений " Запад", - заявила Шевцова.

Стратегические командно-штабные учения " Запад-2021" пройдут на территории Российской Федерации и Белоруссии с 10 по 16 сентября. Во время маневров будет проверена подготовленность военной мощи 2-х государств к защите Союзного страны.

" Западу" будет предшествовать комплекс специальных учений по видам обеспечения с переходом войск к практическим действиям. Маневры " Запад" являются плановыми, проводятся по решению президентов России и Белоруссии и носят только оборонительный характер. Ведётся мощная подготовка к стратегическим учениям.

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова и руководитель Минобороны Белоруссии Виктор Хренин обсудили Также вопросы взаимодействия 2-х ведомств по финансовой линии.

Стороны " сверили часы" по проблемам финансового взаимодействия, наметили перспективы сотрудничества по рассматриваемому направлению с учетом национальных интересов и приоритетов 2-х стран.

Как прежде уточнила Шевцова, Также российская сторона внесла предложение министерства обороны Белоруссии внедрить отработанную в РФ систему финансового наблюдения за расходом средств на оборону. Такая система блокирует возможность неправильного применения бюджета на гособоронзаказ.

помимо этого, Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила белорусских финансистов со 100-летним юбилеем.

От имени Минобороны РФ и себя лично  поздравила денежную службу военной мощи Белоруссии, которая подчеркивает сегодня 100-летний юбилей.

По данным Шевцовой, военные финансисты 2-х государств, решая задачи оплаты и исполнения бюджета, вносят собственный вклад 

в повышение возможностей военной мощи по поддержанию военной безопасности Союзного страны.

" Финансовые службы военной мощи наших стран периодически проводят события по обмену опытом, что без сомнения способствует дальнейшему развитию дружественных отношений между вооруженными силами России и Белоруссии", - добавила Шевцова.

" Мне наиболее приятно отметить, что и сегодня нами поддерживается высокий уровень партнерства наших военных ведомств", - подчеркнула Заместитель министра.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь