Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1000 экипажей бронемашин и танков ЦВО форсировали реки Урала, Поволжья и Сибири

13.08.2018

Механики-водители подготовили военную технику для вождения, проверив ее на герметичность, а также установили на танки специальное оборудование, позволяющее машине двигаться под водой

Более 1000 экипажей бронемашин и танков ЦВО форсировали реки Урала, Поволжья и Сибири

Более 1000 экипажей бронемашин БМП-2 и танков Т-72 форсировали водоемы Урала, Поволжья и Сибири в процессе учений Центрального военного округа.

Механики-водители подготовили военную технику для вождения, проверив ее на герметичность, а также установили на танки специальное оборудование, позволяющее машине двигаться под водой. Механики-водители на БМП обязаны были пересечь водную преграду вплавь, а танкисты — по дну реки. Подобные учения проверяют не только навыки вождения боевой техники, но и уровень психологической подготовки солдат. Основными параметрами правильного выполнения упражнений являются соблюдение скоростного режима при входе в воду, ориентирование техники и подводном положении, поддержание постоянной скорости и выборе правильной передачи при выезде на берег.

одновременно Солдаты ремонтно-технических и инженерных отделений отрабатывают задачи по перевозке в безопасное место техники из-под воды при возникновении условной нештатной ситуации.

в учениях принимали участие Более 3 тыс. солдат и около тысячи штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь