Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Гранатометчики армейского корпуса отрабатывают разрушение бронетехники условного противника

15.06.2021

Во время планового лагерного сбора гранатометчики из соединений и воинских частей армейского корпуса Балтийского флота на каком-то из полигонов в Калининградской области отработали разрушение бронетехники и живой силы условного противника.

Гранатометчики армейского корпуса отрабатывают разрушение бронетехники условного противника

На практическом этапе занятий гранатометчики отработали ведение   разведки, определение видов целей и расстояние до них, а также разрушение бронетехники и живой силы условного противника на максимальных дальностях гранатами повышенной бронепробиваемости и выстрелами с взрывателями мгновенного действия. Перестрелки проводились из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.

в процессе проведения боевых стрельб, как в дневное, так и ночью, Солдаты поразили порядка 100 мишеней, израсходовав при этом более 200 гранатометных выстрелов.

события военной подготовки стартовали в начале лета и продлятся до окончания месяца. В них задействовано около 300 солдат из воинских частей и соединений армейского корпуса Балтийского флота, а также соединения морской пехоты БФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь