Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Активисты мероприятия " Мы - армия страны! Мы - армия народа!" устроили на площади железнодорожного вокзала Красноярска плац-концерт

15.06.2021

Для посетителей акции выступили военный духовой оркестр, курсанты военного учебного центра Сибирского федерального университета, юнармейцы и парадные подразделения силовых ведомств.

Активисты мероприятия

Военный духовой оркестр, курсанты военного учебного центра Сибирского федерального университета, юнармейцы и парадные подразделения силовых ведомств устроили Для граждан Красноярска, посетивших акцию « Мы — армия страны! Мы — армия народа!», плац-концерт, в процессе которого показали строевые приемы с оружием.

на перроне железнодорожного вокзала состоялась торжественная встреча специального составы акции министерство обороны России. Жд состав встречали Военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко, Уполномоченные администрации региона, ветераны военной мощи рф, участники региональных общественных организаций и юнармейцы.

по сложившейся традиции на митинге перед жителями и гостями Красноярска выступили начальник акции полковник Олег Короткевич, а также начальник эшелона подполковник Евгений Артамонов.

Для гостей экспозиции с праздничной программой также выступили артисты Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа и творческие коллективы Красноярска.

Передвижная экспозиция была представлена уникальными экспонатами, располагающимися в 17 тематических вагонах. Посетители смогли ознакомится с экспозициями, отображающими героические страницы истории России, новейшие достижения военной мощи рф, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии. Особую заинтересованность у красноярцев вызвали образцы современной военной техники — бронеавтомобили « Тайфун-К», танк Т-90М, самоходная гаубица « Коалиция-СВ», а также военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики — бронеавтомобили « Хаммер-1» и « Пантера».

на вокзале также был развернут мобильный пункт отбора Жителей на военную службу по договору, в котором можно было узнать необходимую данные и проконсультироваться.

Всего тематический состав в Красноярске посетило более пятнадцать тыс. Человек. Далее жд состав проследует по маршруту до городов Томск, Новосибирск, где сделает остановки 16 и 17 июня соответственно, а потом отправится на Урал.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь