Армейцы выиграли " серебро " и " бронзу " по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Эдинбурге

13.08.2018

По результатам турнира сборная РФ заняла 1-ое место в медальном зачете по прыжкам в воду на первом объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Армейцы выиграли

В последний день состязаний по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Эдинбурге военный спортсмен Никита Шлейхер завоевал серебряную награду в прыжках с вышки, а еще одна посланница Центрального спортивного клуба Армии Надежда Бажина выиграла « бронзу» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

по сумме шести прыжков военный спортсмен получил 481, пятнадцать балл, став вторым. Обладателем золотой награды стал другой российский прыгун в воду Александр Бондарь - 542, 05 балла. Третий результат у француза Бенжамена Оффре - 480, 60.

Чуть прежде в состязаниях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина среди женщин спортсменка ЦСКА Надежда Бажина в паре с Кристиной Ильиных заняли 3-е место.

по результатам шести прыжков они набрали 282, 90 балла. Победителями состязаний стали итальянки Елена Бертокки и Кьяра Пеллакани - 289, 26. Ввторое место осталось за немецким дуэтом Лена Хентшель / Тина Пунцель - 286, 80.

по результатам турнира сборная РФ заняла 1-ое место в медальном зачете по прыжкам в воду на первом объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Российские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряные и 3 бронзовые медали. Второе место заняла сборная Великобритании (4-5-1). Тройку замкнула команда Германии (1-2-5).