Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские миротворцы обеспечивают безопасность при проведении сельскохозяйственных работ вдоль линии разграничения в Нагорном Карабахе

10.06.2021

Кроме этого, российскими миротворцами проводится работа по очистке местности от взрывоопасных предметов.

Российские миротворцы обеспечивают безопасность при проведении сельскохозяйственных работ вдоль линии разграничения в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы приступили к обеспечению безопасности местных жителей при проведении сельскохозяйственных работ в Мартунинском районе Нагорного Карабаха.

в Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента каждый день поступают заявки на обеспечение безопасности от жителей населенных пунктов, находящихся близко от лини разграничения сторон.

Так Уполномоченные села Чартар Мартунинского района обратилось в Центр гуманитарного реагирования, Для того, чтобы обеспечения безопасности при проведении трудов на сельхоз полях.

« С сегодняшнего дня и в течении последующей неделе обеспечиваем безопасность при проведении сельскохозяйственных работ», - сказал уполномоченный Центра гуманитарного реагирования Александр Васильев.

Также местные жители создают минерализованные полосы, Для того, чтобы предотвращения пала травы, защите полей и населённых пунктов от пажаров.

« из-за российским войнам, что приехали нас охранять, граждане имеют возможность тут трудиться, огромная вам благодарность что помогаете нам», - заявил местный гражданин села Чартар Хачик Хачатрян.

кроме этого, российскими миротворцами проводится работа по очистке местности от взрывоопасных предметов. Так, С 23 ноября 2020 года инженерно-саперными подразделениями гуманитарного разминирования в Нагорном Карабахе от неразорвавшихся боеприпасов очищены 2 123 гектар территории и более 650 километров дорог, найдено и обезврежено 25 613 взрывоопасных предметов.

Согласно С договоренностями, указанными в общем заявлении Президента рф, Президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, С 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. Объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для наблюдения за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь