Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны РФ проинспектировал Тверское суворовское военное училище

09.06.2021

Генерал армии Сергей Шойгу проверил организацию учебного процесса, состояние учебно-материальной базы и оснащение образовательного учреждения.

Руководитель минобороны РФ проинспектировал Тверское суворовское военное училище

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Тверскую область проверил организацию учебного процесса, состояние учебно-материальной базы и оснащение Тверского суворовского военного училища (СВУ).

« Мы много раз приступали к реализации восстановления корпусов училища, пробовали привести их в порядок, однако последние экспертизы показали, что просто восстановления уже недостаточно. По этой причине Мы решили и построили тут самые современные корпуса, оснащенные современным оборудованием по самым передовым технологиям. Проект училища состоялся», — заявил глава министерства обороны, обмениваясь мнением с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

руководитель минобороны уточнил, что Все суворовские, нахимовские и кадетские училища страны сделаны по единым стандартам, но Тверское СВУ Сегодня выведено в отдельную систему наблюдения.

со своей стороны губернатор региона уточнил, что суворовское Училище стало эталоном и точкой отправления, по которым в области Сегодня меряют Все социальные, образовательные и молодежно-спортивные проекты.

в процессе посещения Тверского СВУ Сергей Шойгу посмотрел новый комплекс зданий училища, аллею Славы, учебно-административный корпус, музей истории заведения, учебно-тренажерный комплекс беспилотной техники, киноконцертный зал, плавательный бассейн и ледовую арену, а также ознакомился с физкультурно-оздоровительным комплексом, который не Так давно был сдан в использование.

Знакомясь с условиями для учебы и отдыха суворовцев, глава министерства обороны дал поручение, чтобы Все воспитанники старших классов получили широкий доступ к лучшим библиотекам страны.

на ледовой арене руководитель минобороны вручил хоккейной команде училища « Тверские соколы» 22 клюшки.

Справочно:

за 78 лет работы Тверское СВУ произвело 70 выпусков. За этот период времени из училища выпущено более пятнадцать тыс. Воспитанников из них 297 стали золотыми медалистами. Сегодня в этом учебном заведении учится более пятьсот суворовцев.

Тверское СВУ подчинено главнокомандующему Воздушно-космическими силами, в нем реализуется дополнительная образовательная программа « Основы летной подготовки» и предпрофильная подготовка суворовцев во время детско-взрослой лаборатории « Основы беспилотной техники». Все это может быть из-за оснащению училища новейшими компьютерными авиатренажерами, позволяющими учить суворовцев основам летной подготовки на месте базирования современных авиасимуляторов, имитирующих управление авиационной техникой ВКС.

Училище уделяет повышенное внимание профориентационной деятельности выпускников, занятия проводят с применением тренажерных комплексов. Так, к примеру, на занятиях по основам военной подготовки используется специализированное учебное лазертаг-оборудование, которое представляет собой комплекс технических средств обучения основам военной подготовки, позволяющий создавать реалистичную симуляцию боевых действий в закрытых помещениях и на открытой местности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь